• Орлы

И снова юнармейцы отряда "Орлы" МКОУ СОШ п. Светлополянск
    в составе ВПК " Скорпион" приняли участие в военных учениях, которые проходили в г. Слободской 2 декабря. Проводились они наставниками курсов начальной военной подготовки " Рокот " г. Киров.

02 декабря суббота
    Орлы.

В учениях приняли участие не только юноши: Тутынин Тимофей, Ефимов Ярослав, Поздеев Вадим, Морозов Андрей, Чернов Александр, Бисеров Антон, Мизев Андрей, Леонтьев Данил, но и девушки: Сюзева Екатерина и Вологжанина Анна. Ребята учились правильно выполнять команды, обращаться с автоматом, тактике стрельбы на поле боя, передвижею по открытой местности в условиях боя, эвакуации раненых и многому другому. Также юные бойцы посетили храм, где отстояли молебен по погибшим на СВО защитникам. Играли в веселые казачьи игры, знакомились с другими ребятами из г. Белая Холуница и Слободской и прослушали в библиотеке лекцию "Семь правил настоящего мужчины ".
    Впечатлений очень много, учения проводились "по-взрослому", ребята очень усталые , но оочень довольные вернулись домой.
    Спасибо огромное организатору мероприятия атаману Шулакову Владимиру и наставникам клуба НВП " Рокот" г. Киров?????????